Житель камчатской глубинки пропил свой снегоход

Привычка ездить под мухой сподвигла незадачливого водителя на угон чужой техники.

Житель камчатской глубинки пропил свой снегоход

Как стало известно корреспондентам «Камчатского времени», 25 февраля около 9 часов утра в селе Тиличики Олюторского района на улице Молодёжная сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого 30-летнего безработного местного жителя Валентина А. Нетрезвый мужчина, которого уже лишали водительских прав, управлял незарегистрированным снегоходом «Ямаха-Веном».

В полиции на задержанного селянина возбудили уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость (ст. 264.1 УК РФ) и в качестве вещдока конфисковали у гражданина снегоход.

Похоже, такое наказание не отрезвило Валентина, потому как 4 марта в полицию обратился 27-летний житель села Тиличики, который сообщил, что вечером от его дома по улице Солнечная исчез снегоход «Скидо-Тундра». Как выяснилось, наш старый знакомый Валентин похитил ключи от снегохода у заявителя, решив покататься на чужой технике. Угонщика быстро нашли и задержали. Мужчина снова был пьян. Полицейские возбудили не только дело по статье на управление в нетрезвом виде, но и за угон.

И хотя на селянина, который нигде не работает, заведено сразу три дела, он продолжает оставаться на свободе и вести свой привычный образ жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру